НАШ ПРОФСОЮЗ

Дата: 8 февраля 2016 в 09:36, Обновлено 22 января в 00:32
Автор: Гоман Я. А.

Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Протягивает руку помощи!

Развитие социального партнерства.

Отстаивает права и интересы!

Формирует основные требования к работодателю!

Совершенствование коллективно - договорных отношений.

Осуществляет представительство интересов в суде!

Юридически поддерживает и защищает!

Звучит: Мы –Вместе!

Главный принцип членства:

Активно участвуя в жизни детского сада, в обсуждении проблем, посещая профсоюзные собрания и праздники, каждый член профсоюза имеет право вносить свои предложения в работу профсоюзного комитета, принимать участие в его функционировании, определять основные направления деятельности. Наши члены профсоюза уверенны в завтрашнем дне, т.к. работа профсоюзной организации строится на принципах законности, безопасности, гласности, равенства и взаимного доверия, личной ответственности, надежности и открытости.

Основные положения работы профсоюзного комитета:

1. Осуществление своей деятельности в соответствии с Конституцией Республики Беларусь, Законом Республики Беларусь "О профессиональных союзах", другими актами законодательства Республики Беларусь, общепризнанными принципами и нормами международного права, Всеобщей декларацией прав человека, а также настоящим Уставом.
2. Главная цель нашей работы - защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов своих членов.
3. Членом нашего профсоюза может быть любой работающий в учреждении образования, признающий Устав профсоюза, выполняющий решения профсоюзной организации и регулярно уплачивающий членские взносы

Основные направления работы профсоюзного комитета:

1. Принятие Коллективного договора на 2019-2022 гг.
2. Осуществление общественного контроля над соблюдением законодательства Республики Беларусь об охране труда.
3. Оказание материальной помощи членам профсоюза, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
4. Развитие творческой активности (участие в конкурсах, выставках, фестивалях).
5. Организация и проведение культурно-массовой и спортивно-оздоровительной работы (проведение вечеров отдыха, новогодние вечера вручением подарков). Проведение и участие в спортивных мероприятиях (городская Спартакиада)

Основные задачи работы профсоюзного комитета:

1.Совершенствование системы социального партнерства,

2.Совершенствование внутрисоюзной работы, активизация работы профсоюзного комитета, его комиссий.

3.Популяризация идей профсоюзного движения среди работников школы.

4.Совершенствование информационной работы первичной профсоюзной организации.

5. Организация и проведение мероприятий, посвященных знаменательным конкурсам и другим событиям.