План работы комиссии по противодействию коррупции

Дата: 12 февраля 2018 в 20:34, Обновлено 23 января в 22:32

ПЛАН мероприятий отдела образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г. Гродно по противодействию коррупции на 2020 год

комиссии по противодействию коррупции

государственного учреждения образования « Ясли-сад №104 г.Гродно»

на 2020 год

Наименование  мероприятий

Срок исполнения

1.

Утверждение  плана работы комиссии на 2020 год. Отчёт о работе комиссии по противодействию коррупции за 2019 год. О распределении обязанностей между членами комиссии, при необходимости внесение изменений и дополнений в ее состав.

далее - по мере необходимости

2.

Рассмотрение вопросов соблюдения антикоррупционного законодательства на заседаниях комиссии по профилактике коррупционных правонарушений.

не реже одного раза в полугодие

Председатель комиссии, члены комиссии

3

Информирование  работников учреждения дошкольного образования  о нарушениях законодательства о борьбе с коррупцией, совершенных работниками государственных организаций.

4

Размещение на официальном сайте учреждения дошкольного образования информации об антикоррупционном законодательстве.

ежегодно

по мере необходимости

5.

Состояние работы по предупреждению коррупции в учреждении дошкольного образования:

1) мониторинг трудовой дисциплины;

2) мониторинг кадрового учета;

3) контроль за использованием средств попечительского совета

ежеквартально

6

Изучение обоснованности распределения педагогической нагрузки и распределение нагрузки технического персонала. Рассмотрение и оперативное реагирование на жалобы и иные факты, связанные с распределением нагрузки.

Председатель комиссии, члены комиссии, председатель ПК

7

Осуществление  контроля за приемом воспитанников в учреждение дошкольного образования, согласно направлениям, выданным отделом образования, спорта и туризма администрации Ленинского  района

постоянно

Председатель комиссии , члены комиссии

8

Предупреждение факта сбора денежных средств на приобретение подарков работникам в период проведения выпускных, праздников 8 Марта, Дня учителя

7.

осуществление контроля за посещаемостью воспитанниками учреждения дошкольного образования;

оплатой за питание, предоставление

льгот воспитанникам и их семьям;

качеством платных образовательных услуг

Май,

8.

О мероприятиях по соблюдению антикоррупционного законодательства.

Отчёт о проделанной работе по противодействию коррупции за первое полугодие

9.

Совместное заседание попечительского совета и комиссии по противодействию коррупции «Рациональное использование добровольных пожертвований»