Перечень лиц с наиболее высоким коррупционным риском

Дата: 4 мая 2019 в 11:13, Обновлено 2 апреля в 22:21

УТВЕРЖДЕНО

приказ отдела образования, спорта и туризма администрации Ленинского район г. Гродно

29.04.2019 № 186

Перечень

лиц с наиболее высоким коррупционным риском

Функции

Обязанности

Организационно-распорядительные

Руководство деятельностью отдела образования, учреждения, организации, их структурными подразделениями. Расстановка и подбор кадров, организация труда работников.

Поддержание дисциплины, применение мер поощрения, привлечение к дисциплинарной ответственности

Начальник отдела образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г. Гродно и его заместитель, главные специалисты отдела образования, заведующий РУМК, методисты, главный бухгалтер и руководители отделов централизованной бухгалтерии, руководитель учреждений образования, заместители руководителей учреждения образования.    Примечание. Количество лиц, находящихся в подчинении значения не имеет.

Административно-хозяйственные

Осуществление полномочий по управлению и распоряжению имуществом и денежными средствами, а также учет и контроль за отпуском и реализацией товарно-материальных ценностей.

Главные бухгалтеры и их заместители, бухгалтеры и экономисты, другие должностные лица, имеющие право самостоятельно распоряжаться материальными ценностями или осуществляющие контроль за их движением.

Специалисты, входящие в состав комиссий организатора или заказчика процедур государственных закупок.

Совершение юридически значимых действий

Совершение действий, в результате которых наступают или могут наступить юридически значимые последствия в виде возникновения, изменения или прекращения правоотношений

Специалисты, которые на основании выданной руководителем доверенности, подписывают договоры и иные правоустанавливающие документы, должностные лица, участвующие в подготовке технических заданий по закупке товаров.