Отчет о работе попечительского совета

Дата: 12 июля 2019 в 14:54, Обновлено 18 января в 09:30
Автор: Гоман Я. А.

ОТЧЕТ

о работе попечительского совета государственного учреждения образования «Ясли-сад №104 г. Гродно» по итогам 2019/2020 учебного года

В 2019/2020 учебном году попечительским советом ГУО «Ясли-сад №104
г.Гродно» была продолжена работа по оказанию содействия учреждению
дошкольного образования в развитии материально-технической базы
проведении            спортивно-массовых,           физкультурно-оздоровительных,

образовательных мероприятий, реализации дизайн-проекта «Горад над  Нёманам».

Деятельность попечительского совета осуществлялась в соответствии с положением о попечительском совете и планом работы попечительского совета на 2019/2020 учебный год.

За период с сентября 2019 по июль 2020 года состоялось три заседания попечительского совета. На заседаниях рассматривались перспективы финансовых вложений с обязательной фиксацией в протоколе. О решениях попечительского совета информировались все родители и педагоги дошкольного учреждения через выступления на родительских собраниях, сайте учреждения образования, стенды.

На заседаниях Попечительского совета за период с сентября 2019 по июль 2020 года рассмотрены следующие вопросы:

Сентябрь (протокол №1 от 30.09.2019)

1. О внесении изменений в состав попечительского совета.

2. Определение порядка формирования и использования финансовых средств, находящихся в распоряжении попечительского совета.

3 Утверждение плана работы попечительского совета на 2019/2020 учебный год.

Ноябрь  (протокол №2 от 27.11.2019 г.)

1. Привлечение и зачисление денежных средств на спецсчет учреждения дошкольного образования.

2. Утверждение графика проведения новогодних утренников и оказание помощи в пошиве карнавальных костюмов.

3. Выделение денежных средств для приобретения чистящих и моющих средств на квартал, спортивного инвентаря для занятий физкультурой.

Май  (протокол№3 от 20.05.2020г.)

1. Информирование о внесений в Положение о попечительском совете учреждения образования. О использовании финансовых средств попечительского совета. Приобретение чистящих и моющих средств.
  2. Организация выпускных утренников в учреждении дошкольного образования.
  3. Оказание помощи в благоустройстве территории (покраска игрового оборудования), проведении косметического ремонта групповых помещений к новому 2020/2021 учебному году.

ИЮНЬ ( протокол №4 от 10.06.2020)

1.Оказание помощи в проведении косметического ремонта и циклевке полов групповых помещенийучреждения образования.

2.Содействие в укреплении материально-технической базы учреждения. Выделение денежных средств со спецсчета учреждения образования.

Члены попечительского совета оказывали помощь в подготовке и проведении культурно-массовых мероприятий, проводимых в учреждении дошкольного образования: спортивные праздники и развлечения, праздничные утренники. Являлись активными участниками в проведении выставок: «Золотая осень в гости просим», семейной поделки «Новогодние украшения» (изготовление новогодней игрушки в белорусском стиле), «Военная техника», «Наши любимые семейные праздники» оказали помощь в создании этнографических экспозиций: «Народное искусство», «Жилище белорусов» коллажей ко Дню матери, групповых газет «День победы», конкурсов: «Белорусский уголок»; акции «Посади, свою сирень Победы!» С инициативой участвовали в проведении Недели здоровья, семьи, музыкально -физкультурном празднике «Армейский слет»,

В подготовке к летнему оздоровительному периоду 2020 попечительский совет выступил инициатором привлечения родительской общественности участия в покраске надворного оборудования, благоустройстве территории, косметическом ремонте групповых помещений, оказали содействие в создании «Тропы здоровья».

Таким образом, хочется отметить, что работа Попечительского совета носила открытый характер управления, предпринимала необходимые меры к вовлечению родительской общественности, укреплению материально-технической базы дошкольного учреждения, созданию оптимальных условий для жизнедеятельности воспитанников.

ОТЧЕТ О РАСХОДОВАНИИ

ДОБРОВОЛЬНЫХ  РОДИТЕЛЬСКИХ  ПОЖЕРТВОВАНИЙ

(за период с 01.09.2019 по 31.12.2019)

Сумма

(белорусских рублей)

1.

Моющие и чистящие средства

2.

Спортивный инвентарь:

Мячи баскетбольные- 4 шт.

Обручи гимнастические – 26 шт.

Конусы – 10 шт.

Нудлы – 9 шт.

ИТОГО:

1 304,17

ОСТАТОК:

4 405,76

ОТЧЕТ О РАСХОДОВАНИИ

ДОБРОВОЛЬНЫХ РОДИТЕЛЬСКИХ ПОЖЕРТВОВАНИЙ

(за период с 01.01.2020 по 31.12.2020)

Сумма

(белорусских рублей)

1.

Строительные материалы для выполнения работ по циклевке пола в гр.№4, гр.№5, гр.№6

(лак, отвердитель, грунт по дереву, краска, клей)

1 805,00

2.

3.

Кондиционер мобильный (для хранения  продуктов питания на складе)

Моющие и чистящие средства

1 090,00

1 988,62

ИТОГО:

4 883,65

ОСТАТОК:

2 400,35

Оказана безвозмездная спонсорская помощь СООО «Зов-ЛенЕвромебель» на сумму 517,61 рублей по изготовлению детской мебели

В период с января 2020 по декабрь 2020 года использовано финансовых средств со спецсчета на сумму 4 883,65 рублей.