Голосование
Какие трудности Вы испытываете при воспитании своего ребенка- дошкольника?
Всего 175 человек
Голосование
Какую информацию Вы бы хотели видеть на нашем сайте?
Всего 523 человека
Голосование
Как вы закаливаете детей в домашних условиях?
Всего 288 человек

Информация о предоставлении безвозмездной (спонсорской) помощи учреждению образования

Дата: 7 июля 2016 в 16:21, Обновлено 1 июня в 22:31
Автор: Гоман Я. А.

Информация о предоставлении безвозмездной (спонсорской) помощи учреждениям образования

В соответствии с Указом Президента  Республики  Беларусь  от  1  июля 2005 г.  № 300  «О  предоставлении   и  использовании  безвозмездной  (спонсорской) помощи»  установлено, что безвозмездная (спонсорская)   помощь     оказывается    юридическими    лицами   и   индивидуальными предпринимателями  Республики Беларусь организациям, индивидуальным  предпринимателям,  а  также  иным  физическим  лицам Республики Беларусь.

Безвозмездная (спонсорская) помощь физическими лицами оказываетсяв  виде  денежных средств, в том числе в иностранной валюте, товаров(имущества),   работ,   услуг,   имущественных  прав,  на  условиях, определяемых Указом. Основными  условиями предоставления безвозмездной (спонсорской)помощи являются:

1. установление целей оказания данной помощи;
2. добровольность;
3. безвозмездность;
4. заключение  договора предоставления безвозмездной (спонсорской)
помощи  (примерная  форма  договора  утверждена постановлением  Совета  Министров  Республики  Беларусь  от  13 июля 2005 г. № 779).

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОКАЗАНИИ ДОБРОВОЛЬНОЙ СПОНСОРСКОЙ ПОМОЩИ НА УКРЕПЛЕНИЕ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ БАЗЫ УЧРЕЖДЕНИЯ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ


       На основании пункта 24 Постановления Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 года №146 «Об утверждении Положения о Попечительском совете учреждения образования» финансовые средства, поступающие в учреждение образования в качестве добровольных родительских взносов  от физических лиц, должны зачисляться на текущий (расчётный) счёт по учёту внебюджетных средств учреждения образования.  

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.