Логопедическая газета "Речевичок"

Дата: 23 января в 22:16

Вашего ребенка зачислили в ПКПП

Чем богаче и правильнее речь ребенка, тем легче ему высказать свои мысли, тем шире его возможности познать действительность. Формирование правильной, грамотной речи является важным звеном в подготовке детей к самостоятельной жизни и их социализации в обществе.

Тема номера:

Зачем учитель-дефектолог задет домашнее задание?

Написали мне в тетради
Трудное заданье.
 Папа с мамою сказали:
- Что за наказанье?

Результативность коррекционной помощи ребенку зависит от степени заинтересованности и уча   участия родителей в исправлении речи. Важная роль в сотрудничестве родителей и учителя-дед   дефектолога отводятся закреплению домашних заданий.

и                                                              любопытных воспитателей

Тема номера:

Артикуляционная гимнастика- основа правильного                                        звукопроизношения

Артикуляцион­ная гимнастика — упражнения для тренировки органов артикуляции (губ, языка,

нижней челюсти), необходимые для правильного звукопроизношения.

Выпуск 4

Газета для заботливых родителей

и любопытных воспитателей

Развиваем речевое дыхание.

Правильное дыхание важно для развития речи, так как дыхательная система – это энергетическая база для речевой системы. Дыхание влияет на звукопроизношение, артикуляцию и развитие голоса.

М.И. Лынская

и любопытных воспитателей

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ВЗРОСЛОМУ, НАЧИНАЮЩЕМУ ОБУЧАТЬ ДОШКОЛЬНИКА ОСНОВАМ ГРАМОТЫ

Ваш ребёнок скоро пойдет в школу, и вы, конечно же, хотите, чтобы школьная жизнь началась для него безболезненно и как можно более успешно. И вы задумываетесь: чем можно помочь ребёнку? как подготовить его к школе?