Новости проекта
Напоминаем, 1 августа платформа переходит на новый учебный год, большинство информации по прошлому году станет недоступно.

Рекомендуем выполнить следующие действия...

Порядок рассмотрения обращений

Дата: 23 апреля 2017 в 19:26, Обновлено 19 февраля в 00:49

РУБРИКА «ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЩЕНИЯ»

Информация для сведения заявителей

Электронные обращения в администрацию могут быть направлены по электронной почте ys104@mail.grodno.by или используя рубрику «Электронные обращения».

Электронные обращения рассматриваются Государственным учреждением образования "Ясли-сад № 104 г.Гродно" в соответствии с требованиями Закона Республики Беларусь от 18 июля 2011 года № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц» (далее – Закон).

Электронные обращения должны быть рассмотрены не позднее 15 дней, а требующие дополнительного изучения и проверки – не позднее 1 месяца.

Электронные обращения, поступившие в администрацию в нерабочий день (нерабочее время), регистрируются не позднее чем в первый, следующий за ним рабочий день.

Ответы на электронные обращения направляются в электронном виде на адрес электронной почты, указанный в электронном обращении, либо в письменном виде на адрес места жительства (места пребывания) гражданина или места нахождения юридического лица в случаях, установленных Законом.

Обращаем Ваше внимание, что электронные обращения должны соответствовать требованиям Закона. Электронное обращение излагается на белорусском или русском языке.

Электронное обращение гражданина в обязательном порядке должно содержать:

• наименование и (или) адрес организации либо должность лица, которым направляется обращение;
  • фамилию, собственное имя, отчество либо инициалы гражданина;
  • адрес места жительства (места пребывания) гражданина;
  • изложение сущности обращения;
  • адрес электронной почты гражданина.

Электронное обращение юридического лица в обязательном порядке должно содержать:

•  наименование и (или) адрес организации либо должность лица, которым направляется обращение;
  •  полное наименование юридического лица;
  •  место нахождения юридического лица;
  •  изложение сути обращения;
  • фамилию, собственное имя, отчество либо инициалы руководителя или лица, уполномоченного в установленном порядке подписывать обращения;
  • адрес электронной почты юридического лица.

Оставляются без рассмотрения по существу электронные обращения, которые (по которым):

• не соответствуют вышеуказанным требованиям, установленным Законом;
  • содержат текст, не поддающийся прочтению;
  • содержат нецензурные либо оскорбительные слова или выражения;
  • подлежат рассмотрению в соответствии с законодательством о конституционном судопроизводстве, гражданским, гражданским процессуальным, хозяйственным процессуальным, уголовно-процессуальным законодательством, законодательством, определяющим порядок административного процесса, законодательством об административных процедурах либо в соответствии с законодательными актами установлен иной порядок подачи и рассмотрения таких обращений;
  • содержат вопросы, решение которых не относится к компетенции администрации Ленинского района г. Гродно;
  • пропущен без уважительной причины срок подачи жалобы;
  • подано повторное обращение, и в нем не содержатся новые обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения обращения по существу;
  • с заявителем прекращена переписка по изложенным в обращении вопросам.

Дополнительные документы и (или) сведения (документы, подтверждающие полномочия представителей заявителей, документы о результатах предыдущего рассмотрения обращений и другие документы и (или) сведения, необходимые для решения вопросов, изложенных в обращении)необходимо представлять в форме файлов, прикреплённых к электронному обращению.

Отзыв электронного обращения осуществляется путем подачи письменного заявления либо направления заявления в электронной форме тем же способом, которым было направлено электронное обращение.Обжалование ответа администрации Ленинского района г. Гродно на электронное обращение или решения об оставлении его без рассмотрения по существу осуществляется заявителем в порядке, установленном Законом, в вышестоящий государственный орган – Гродненский городской исполнительный комитет, после чего – в суд Ленинского района г. Гродно.

К электронным обращениям, подаваемым представителями заявителей, должны прилагаться электронные копии документов, подтверждающих их полномочия.

В случае, если поступающие электронные обращения аналогичного содержания от разных заявителей носят массовой характер (более десяти обращений), ответы на такие обращения по решению руководителя государственного органа либо лица, уполномоченного им подписывать в установленном порядке ответы на обращения, могут размещаться на официальном сайте государственного органа или иной государственной организации в глобальной компьютерной сети Интернет без направления ответов (уведомлений) заявителям.

ПОДРАЗДЕЛ «Электронные обращения граждан»

• Наименование и (или) адрес организации либо должность лица, которым направляется обращение
  • ФИО
  • Адрес места жительства (места пребывания)

Номер телефона

• Текст обращения

Прикрепить файл (при необходимости)

Размер прикрепляемого файла не должен превышать 15 Мб.
Разрешенные форматы: pdf, doc, docx, rtf, xls, txt, odt, odg, odp, ods, zip, rar, png, tiff, jpeg, jpg, bmp, gif, ico, csv, ppt, swf, xcf, cdr.

Выберите файл

•  Поле обязательное для заполнения

ПОДРАЗДЕЛ «Электронные обращения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

• Полное наименование юридического лица (индивидуального предпринимателя);
  • Адрес места нахождения юридического лица (индивидуального предпринимателя);

Номер телефона

• Текст обращения
  • ФИО руководителя или лица, уполномоченного в установленном порядке подписывать обращения

Прикрепить файл (при необходимости)

Размер прикрепляемого файла не должен превышать 15 Мб.

Выберите файл

•  Поле обязательное для заполнения