Безопасность летом

Дата: 26 мая 2019 в 18:10, Обновлено 24 июля 2020 в 13:27

Гродно. Спасатели продолжают рейды по водоемам

Жаркая погода способствует активному отдыху граждан на водоемах. Но, как показывает статистика гибели людей на воде, о правилах поведения в таких местах помнят далеко не все.

Работники Гродненского городского отдела МЧС совместно со съемочной бригадой телерадиовещательного канала «Гродно Плюс», корреспондентом газета «Милицейский вестник», а также с представителем ОСВОДа и членами МООП - активистами УО «Гродненский государственный аграрный университета» провели очередной рейд в рамках акции «Летний патруль» по местам предназначенным для купания, а также по запрещенным для этих целей территориям. В это раз спасатели посетили городской центральный пляж по улице Мостовой и его окрестности, которые неизменно пользуется популярностью у горожан. И это логично: пляж находится в Старом городе, доехать до него достаточно просто.

При проведении рейда спасатели напоминали отдыхающим правила поведения на водоемах, вручили листовки, которые предупреждают родителей о недопущении оставления у воды детей без присмотра, напомнили о проходящей в городе Гродно акции «Каникулы без дыма и огня!», вручили наглядно-изобразительную продукцию. На стенде у водоема огнеборцы разместили информацию профилактической направленности.

Консультация для родителей «Воспитание безопасного поведения детей в природе»

http://Безопасное лето. ОСВОД - Образование в Гродно